nn

9 мар. 2009 г.

Как бабочка на огонь

Так как меня никто не ищет и не находит, то я сама решила "предлагать свои услуги" по написанию статей. И для этого существуют разные пути.

1. Можно зарегистрироваться в специальных сайтах-посредниках, выставить образцы статей на продажу. Туда приходят "покупатели" и выбирают "товар". Этот путь я пока не опробовала. Потому что не знаю конъюнктуры рынка - это раз, во-вторых, я люблю строчить свои опусы только на те темы, которые мне интересны и в своей болтливой манере.
2. Значит надо не отвлечённые готовые статьи выставлять для какого-то теоретического покупателя, а искать конкретного заказчика.
Вот такой способ мне показался более подходящим. И я решила в этом направлении действовать.

На ловца, как известно, и зверь бежит.

Мой наставник АндрейК. порекомендовал мне блог, автор которого дал объявление о поиске копирайтеров.

Познакомилась с блогом и его автором. Была несказанно удивлена: 17-летний человек так серьёзно занимается бизнесом и так грамотно ведёт блог!! Пока не рассекречиваю его адрес, чтобы не создавать себе конкурентов.
Вот что он ищет:
Нужны копирайтеры на разовую/продолжительную работу. Требуется подборка контента по какой либо тематике, частичная обработка рерайтом, некоторые части - копирайтом. Картинки привествуются. В зависимости от тематики - от 10 до 100 статей. Плюс нужна новостная поддержка, 10-20 новых материалов в месяц по этой тематике, движок - вордпресс. Заявки отправляте на (адрес автора), указывайте цену - как за подборку контента, так и за новостную поддержку. Возможен так же вариант партнерства, с вас контентное сопровождение, с меня - раскрутка и монетизация, прибыль пополам. Всяким мажорам за 20$/1к символов прошу не беспокоить, любителям ксапо-синонимайзенного контента за 0,09$ - тоже. Поясняю - не обязательно все копирайт, можно и копипаст, просто все нужно в меру и для людей.
Про письмо-рекламу расскажу в следующий раз. Так как ответа на него пока нет. Короче, ситуация драматизируется, точно как в стихотворной поэме Н.Заблоцкго:
Posted by Picasa

1 комментарий:

  1. Обязательно пишите на эту тему, меня тоже интересует такой вариант заработка

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога