nn

6 февр. 2008 г.

Блоггерам

Не всем так посчастливиться, как мне, встретить в своих блужданиях по интернетовским дебрям добрых и бескорыстных проводников. Я их встретила на первом же году своих активных странствий (до этого 2 года только робко открывала сайты и форумы, пыталась читать, и тутже со страхом закрывала). И вот какой удивительный знак судьбы: обе они оказались Светланами. Понимаете, просто взяли и осветила мне дорогу вперёд.
Одна из них учит меня пользоваться программой Microsoft Office FrontPage (но там я, наверное, останусь на второй год), а вторая - строить Блог. Очередной и внеочередной раз хочу поблагодарить своих учительниц.
А так как у меня давно существуеп принцип "Получила бесплатно, отдай другим половину", то я поделюсь информацией, где набираться знаний.
  • Вот прекрасный Блог Весточки - образец правильного грамотного стороительства сайтов, наполненный до краёв интереснейшей информацие.
  • А вот уроки Весточки:
  1. Как узнать о комментарии на ваш комментарий в блоге?
  2. Картинка с экрана-- учимся делать скриншот
  3. Загружаем фото из интернета
  4. Учимся вставлять ссылку в сообщение.

Советую заглянуть в Блог Тройки - кладезь красоты, разнообразия, фантазии, мастерства и в её раздел "Владельцам Блогов" - иллюстрированные уроки-разъяснялки. В том числе новый урок: "Как поставить счётчик посещений"

А вот совет, как исключит опцию комментариев. Этот совет находится в блоге Птички.

1 комментарий:

  1. Замечательный материал для желающих создать свой блог и правильно его вести. Правильно, что собрали уроки все вместе.. будем знать, где искать ответы в случае возникновения вопросов.

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога