nn

28 окт. 2009 г.

Fwd: ВоСпиТаТель

Posted: 27 Oct 2009 11:58 AM PDT
Этот вариант организации кукольных представлений на основе сцены-коробки с тремя направляющими осями для крепления декораций и кукол, я законспектировала четыре года назад, но название и автора книги не записала. Поэтому у меня есть только принцип изготовления сцены, кукол и реквизитов, а где они применялись я не помню.

1.
Сцена из картонной коробки. Особенностью конструкции является наличие трех осей: двух для крепления декораций, одной для подвешивания кукол.

На разных ракурсах изображений коробки видно как устроена сцена. Инструкции объясняют принцип действия. Картинка увеличивается, все легко читается.

2.
Здесь нарисованы куклы - герои спектаклей, представляемых на вышеприведенной сцене.
Действующими лицами являются девочки, мальчики, дедушки, бабушки... Как изготовить такую куклу из трубочек и пуговичек рассказано на схемах:

На рисунке номер 5 вы видите готовый каркас куклы с длинным крючком на голове. За этот крючок куклы подвешивались на специальную ось над сценой. По ней они и передвигались. Кукловод управлял только "руками" куклы с помощью веревочек, привязанных за конечные пуговицы.
Для придания черт героя куклам шили платья и делали парики, шлялы, плащи...
Разумеется, картинка увеличивается. Читайте. Будут вопросы, спрашивайте.


Интересные ссылки на детские темы:
от Яндекса игрушки


You are subscribed to email updates from ВоСпиТаТель
To stop receiving these emails, you may unsubscribe now.
Email delivery powered by Google
Google Inc., 20 West Kinzie, Chicago IL USA 60610



--
Всего хорошего. Жду писем. Яна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АрхивСообщенийБлога