nn

12 окт. 2009 г.

Какие бывают блоги. Обзор.

Рано утречком часиков в пять, так хорошо и логично думается, что нужно эти думы осветить в прямом эфире блога.
Завязалась у меня переписка с новым автором-участником коллективного блога  молодой мамой Евгенией. В ходе которой я придумала ее блогу "название":


это у вас получается "записная книжка". То есть все, что вам интересно в интернете, вы собираете для СЕБЯ из разных источников, помещаете в одно место - в "свою записную книжку" для памяти, для того, чтобы всегда это было под рукой. Вам самой удобно этим пользоваться. И вы ещё разрешаете всем желающим тоже читать ваши записи, если им это интересно и удобно. Отличная идея.
Пчёлка
Тогда я решила и своим блогам тоже придумать "Название"/ "Жанр"/"Тип".

  • 1. Есть блог-каталог: всякая информация о сказках  - я собираю всякую информацию о книгах, картинках, рисунках, раскрасках, разных иностранных языках, мультфильмах - все что касается сказок. В основном (90%) это мои личные книги, которые я купила, пересканировала и поместила в веб-альбомы. (Думаю, что нарушаю авторские права владельцев, но альбомы в основном "закрытые". Читать их могут исключительно по приглашению.) А совсем небольшая часть -это картинки из интернета. http://yanayarkaya.blogspot.com/
  • 2. Есть блог-инструкция. В нем я пишу свои статьи по блоговедению, чтобы не забыть как я этому научилась, и в любой момент самой прочитать что надо сделать, если возникнет какая-то проблема. А то иногда бывает, что один раз сделала, а повторить не могу - забыла как я это сделала. Я тоже собираю там справочные материала, но в виде ссылок - их размещаю в боковой колонке. http://kopomko.blogspot.com/
  • 3. Есть блог-фотоальбом в нем только мои примитивные фотографии, которые я делаю примитивной фотокамерой своего телефончика, когда гуляю по нашему городу, или езжу по нашей стране (а ее за один день можно проехать с севера на юг а потом к вечеру вернуться домой) http://nopmpem.blogspot.com/
  • 4. Есть блог-конспект - в нем я пишу и помещаю сканированные страницы моих конспектов времен учебы в колледже альтернативной медицины. http://ckaska.blogspot.com/ - там тоже только моя информация. 
  • 5. Есть блог-мечта - я в 45 лет захотела стать воспитателем для дошколят, понаделала массу всякого-всякого, и вот хочу это оформить в удобочитаемый вид и всем показать.
  • http://bocnumamel.blogspot.com/

Вот такой обзор  я сделала для себя неожиданно. А читаете вы сейчас блог, с которого все началось Его я назову "блог-винегрет" - в нем собрная информация в виде ссылок на МОИ статьи в тематических блога, и описания тех проблем, которые меня волнуют в данное время http://babozkayanozka.blogspot.com/.

Кстати,  я ВСЕМ разрешаю цитировать любые статьи из любого моего блога. И как можно больше.  Можно и полностью, но лучше чуть-чуть не дописать, чтобы ко мне тоже пришли гости, написали бы мне комментарии (я очень люблю читать, когда меня хвалят) и познакомились бы со мной. Разумеется, я уверена, что вы дадите минимум 2 ссылки: с названием моего блога и с названием статьи, которая вам понравилась.

Posted by Picasa
Всегда вашаЯна

******************************************

А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.

На прощание посмотрите от Гугля видео.



1 комментарий:

  1. Хорошая акция. Советую разместить о ней информацию на http://ikonact.ru/.

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога