nn

7 мар. 2011 г.

Проект трещит по швам

Именно, по швам. По ещё не сшитым швам расползается прямо на глазах! Чудесная идея с круглым столом оказалась - пустым прожектом. Да и вообще со столом.
Никто не планирует ПОД ним играть - "ведь это не для гонщиков: там совсем нет места и простора!".
Перехожу к обдумыванию и детализации запасного варианта: ширма - это достаточно высоко.
Извлекаю из хранилища скелет - он неплохо сохранился: все петли на месте и даже не все колесики отломались.


Второй облом: ничего не надо ни от кого отгораживать - это же так красиво! машинки!
А вот хранить много-много маленьких машинок, которые сейчас лежат в коробке - это будет полезное дело. 

Значит нужны три полотнища размером 120х50. На них нашиваем много прозрачных карманчиков размером 9х12 см. И резиновую полосочку по всей ширине одного из полотен - для вкладывания пластмассовых игрушечных инструментов. Инструменты - для украшения. Мы же не ремонтники-механики, а быстрые гонщики, которые все время врезаются друг в друга.

Вот примерно, как в этом панно для швейных принадлежностей. Только вместо карманчиков для катушек, большие карманчики для гоночных машинок.
Когда я ещё была не "БабочкойЯночкой", а Пчёлкой, то много работ выставляла. Сделаны они вместе с сестрой. Такие кармашки в нашей паре только она сделать сможет. И все остальные швейные работы - тоже. Я сама только на листике рисую, да ножничками вырезаю-крою. Ну, и план общий, конечно, на мне, и что-когда-к-чему пристрачивать тоже.
Вот такой крутой поворот на обгоне случился.

4 комментария:

  1. Вот видите, сначала нужно узнать спрос, а потом уже выдвигать свои предложения :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Яночка - крутой разворот - но очень интересный!!! И ширма какая - из детской кроватки замечательная! Ну правильно, любой гараж он с огромной открывающейся стеной! Место для гонщика будет отличное! Как хорошо когда есть помощница в задуманном проекте! Вот красота-то получится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. БабочкаЯночка, идея с ширмой отличная. Честно признаться, у меня это тоже как запасной вариант в голове. Вам повезло, что у вас оказалась готовая, а мне вот знакомые обещали порыться в своем гараже "вроде где- то была..." говорят. Если найдут тоже хочу с ширмой домик соорудить, все таки в моем понимании- это более практично. Поиграли, можно и убрать в уголок или по другому назначению приспособить, что со скатертью уже не получится. Желаю удачи и воплощения всех задумок.

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, ширма -замеательный вариант. Складывается - места мало занимает, раскладывается - можно превратить в стенки домика!

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога