nn

22 июл. 2010 г.

Кошачьи страсти

   Когда внук согласился рисовать кота, я признала, что от них бывает и польза: ребенок раскрасил картинку и пошел показывать ее Мицу. Правда, гонять его шваброй из своей комнаты я не перестала. Дружбы у нас быть не может.

   Кот это тоже понимает. Поэтому он улучил момент, когда я утром была в душе, и оставил в углу моей комнаты огромную лужу. Отомстил за "нелюбовь", как объяснили мне специалисты. Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать. Всю комнату залила "экономикой" (это такой состав для мытья разных поверхностей на основе хлорки).
   Днем рассказываю эту страшную историю Т. Она порывается идти в мою комнату и делать там генеральную уборку, но это уже не актуально. Тогда она говорит на двух языках своему коту такую примерно фразу :" я тебя люблю, но Яну я люблю больше и, если такое повторится, то выгоню я кота!" Потом она просит, чтобы я ещё и по-русски это повторила, потому что прежняя хозяйка Мица говорила с ним на этом языке.
   А вечером кот пропал. Когда мы с А. это обнаружили, мне было не по себе: вдруг подумают, что я свожу счеты? Оказалось, он сбежал, когда Т. собиралась на работу и у нее не было времени искать его по подъездам. Утром мы это все обсудили и пришли к выводу, что как Б-г распорядится - так и будет.
   Видно их кошачий Б-г был благосклонен к Мицу. Днем кот уже восседал на своем любимом месте нашего балкона. Оказалось, что всю ночь он просидел под дверью прежней хозяйки! Он же не знает, дурак, что она вообще хотела его усыпить, думал найти там защиту?!

Я сказала: "Т., я не рада, но хорошо, что он нашелся!"
******************
З.Ы. Сейчас в 8-00 нам устанавливают кабельное телевидение и Т. с радостью рассказывает мастеру, что два дня назад ее любимый кот убежал и просит его поговорить с котом по-русски.


4 комментария:

  1. Добрый день, Яна! А почему такая нелюбовь к коту? У нас живет котяра 7 лет-мы, все его любим, хоть он и дворового происхождения. А до этого 16 лет жила кошечка-умница. Да и кот тоже не дурак. Проблем с туалетом никогда не было. Сын вырос с первой кошкой. Все астмы и аллергии мы у сына победили, а лишать его общения с нашими братьями меньшими я не собиралась. Сын у нас вырос добрый и заботливый. Теперь в своей молодой семье он тоже "усыновил" кота с улицы

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, я уважаю людей, которые понимают братьев наших меньших. Я сама никак не возьму в ток откуда моя знакомая знает что какому животному надо: когда он голодный, когда радуется, когда сердится. Я сама никак не могу различить по поведению котов или собак что они хотят и что думают. Поэтому, наверное, и не умею с ними дружить. Я-то обычно котов и собак люблю, но если они находятся не ближе чем за 1 метр от меня.
    Кроме того я думаю, что котам по домам хорошо живется. А вот собакам большим и маленьким - не очень. Поэтому они сидят под дверями и воют пока хозяев нет дома. У мамы такая есть на этаже. Хозяйка на целый день уходит, а собачка без передыху тявкает жалобно с утра до вечера. Так что? - это так ее любят эту псинку?

    ОтветитьУдалить
  3. Жалко хозяйку и собачку

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже люблю животных на расстоянии. В вопросе о проживании домашних животных на одной жилплощади с человеком у каждой стороны есть свои аргументы "за" и "против". У каждого свои приоритеты в жизни, да здравствует разнообразие точек зрения и уважение к чужим предпочтениям! :)

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога