nn

28 апр. 2011 г.

Весенняя эстафета. Грустные ответы.


В одном из важнейших для меня уголков блогосферы - в "Блоги Мам" проводят эстафету в честь первой годовщины существования блога.
Как же это случилось, что написав одной из первых комментарий-обещание подключиться, я его, это обещание не исполнила... Как правило, этого за мной не водится.  Решила разобраться. Вопросы поставлены ребром:

1. Как давно вы ведете блог?
2. Что (или кто) вдохновило вас на создание блога?
3. Главное достижение за время ведение блога, маленькая или большая история успеха.
4. Ошибка или проблема, которую смогли решить сами или с помощью друзей.
5. Самый комментируемый пост на вашем блоге.
6. Участвуете ли вы в акциях блогосферы? Каких?
7. Проводите ли вы конкурсы сами? Например.
8. Пост на дружественном сайте, который вас особенно тронул, порадовал, вдохновил на свой пост.
9. Пост на дружественном сайте, который вас чему-то научил.
10. Положительные изменения в реальной жизни, которым способствовал ваш блог или блоги друзей.

Не знаю как для вас, а для меня довольно трудные вопросы. Если писать честно, то получится очень печальная картина. А мне бы не хотелось быть источником разочарования для других блоггеров. Писать приукрашенные бодрые фразы и рапортовать о достигнутом - не интересно. Вот я и спрятала голову в песок, как страус.  Но раз обещала, то отвечу хоть на некоторые вопросы.
1. Как давно. с 2007 года.
2. Что вдохновило. Пенсия.
3. Достижение - возможность поплакаться.
    Успех - возможность получить утешение.
4. Ошибки, которые смогла исправить. Исправить не смогла, но "обозрела" очень реально.
5. Что больше комментируют. "Народ, не подписывайтесь направо и налево".
6. Участие в акциях других блоггеров. Тут поставлю себе ПЛЮС. Легче сказать где я не участвую.
7. Провожу ли конкурсы сама. Провожу очень много, но хочу ещё больше. И не смотря на то, что я сама способна выдумать массу новых конкурсов, с надеждой жду предложений, идей и инициатив от авторов и читателей блогов.
8. Пост на дружественном сайте. Я многому научилась у Жонглера. В одной из статей он составил классификацию блогов. И я решила, что являюсь достаточно "многогранной личностью", чтобы вырастить из себя блог. В результате "дерево" получилось очень ветвистое.
9. Положительные изменения в жизни.  Очень значительные. Теперь каждая пустОта в моей жизни заполнена блогом. И каждое утро есть 5-8 возможностей написать приятным людям "здравствуйте". И у окружающих появился ещё один повод считать меня "странной".

Так как я ни у кого эстафету не принимала, то и не знаю кому передать. Надеюсь, что этот пост останется в секрете и не испортит праздника.

5 комментариев:

  1. Интересно читать ответы на вопросы анкеты. Мне только не понятно, что это за достижение "полакаться"?

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы: кто меня читать будет, если я сама себя не читаю. Исправила. Мое достижение - это возможность поплакаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, почему же так? Ведь эта эстафета не будет восприниматься как повод похвастаться. А Вам на самом деле есть чем гордиться, я думаю, в этом вопросе все будут солидарны. Вы блоговед с большим и разносторонним опытом, у Вас есть чему поучиться, а Ваши блоги приносят пользу!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, мне кажется, что у любой вещи и явления есть 2 стороны. Вы же. Как то заглянули с ребра, очень грустного ребра.
    Если бы мне пришлось отвечать на эти вопросы про вас. Вот, чтобы я написала.
    Яна начала вести свой блог очень давно. На создание блога ее вдохновило много появившегося свободного времени, в связи с окончанием трудовой деятельности. Но вместо того, чтобы сидеть дома и все время посвятить просмотру сериалов и вязанию носочков и варежек, она посвятила себя помощи другим мамам.
    Мне кажется, что главное достижение – это создание коллективного блога Друзья Бабочки Яночки, который объединил столько талантливых и креативных мам. А сама Яна постоянно поддерживает и направляет всех участников и читателей.
    Про ошибки не знаю, но уверена, что если они и были, то она их все преодолела и теперь помогает другим не совершать ошибок в своем проекте про гаджеты
    Про достижения могу писать очень много, но боюсь, что все они в этом комментарии не поместятся. Яна удивительный, отзывчивый, интересный, добрый человек, который делится своими знаниями, опытом, материалами со всеми окружающими. Она постоянно придумывает новые проекты, конкурсы, игры и заряжает своей неиссякаемой энергией!!!!!
    Яна я благодарна судьбе, за то, что я с вами знакома. Вы удивительный человек!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, спасибо. Вот написала бы что-нибудь веселое и лишилась бы такого вдохновляющего комментария и таких добрых слов поддержки. Иногда хочется и похныкать. Тем более, что я в пункте "Успех" так и написала - возможность получить утешение.

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога