nn

12 авг. 2009 г.

Марафон. Промежуточный результат.

Чтож, подведем промежуточные итоги. Как оказалось, этот неспешный марафон подвиг меня на 16 статей, деловых и не очень. Вот уже и семнадцатая.
Первый этап - заполнение статьями с описаниями и картинками игр завершен. В каждом из блогов есть от 8 до 22 описаний и к ним не менее 2-3 картинок.
Второй этап - вписывание в заголовки и тексты статей ключевых слов и фраз кое-как сделан. Количественного результата он не имеет, а качественный оценить не умею. Но вероятно, отсутствие читателей - это и есть качественный показатель моего старания. То есть я понимаю, что что-то не понимаю (а именно не пониамаю что делать с ключевыми словами), но ничего изменить не могу: знаний и опыта нету.
Третий этап - приукрасить блоги всякими трюками, кторые предоставляет своим партнерам портал ГеймБосс. Тут тоже количества много, а качества почти нет. Но это уже не от меня зависит. Вероятно портал не справляется с нагрузкой и вместо рекламных банеров и картинок с краткими описаниями игр, по бокам и внизу моих блогов зияют пустые столбы разноцветных прямоугольников. Хотя в момент установки это все работало и радовало глаз.
*************
Теперь о сути дела.
Я выбрала тему, в которой немного ориентируюсь: миниигры для детей и карточные игры. Немного включила игр из самого популярного списка, чтобы разнообразить ассортимент.
Через Настройки Макета блога добавила в шаблон статьи один банер и список тем моих блогов в виде активных ссылок.
В некоторых блогах включила гаджет Блог-лист со всеми игровыми блогами - это даже лучше, чем банеры случайной игры.
Благодаря Фане, моему единственному собеседнику на тему игровых блогов, я поставила в каждый блог гаджет/виджет "случайные посты". Мне несколько раз попадались аналогичные, но ни один не понравился. А этот удачный. Он под каждым постом показывает 3 картинки и названия постов, выбранных случайно, то есть в каждом посте показано что-то другое.
Спасибо Фане и поздравляю ее с первой продажей!!
Вот пожалуй и все. Жду дальнейших инструкций.
Кому интересно, посмотрите. Если есть что-то у меня полезное для вас, я разрешаю брать без спроса, но со ссылками на меня, пожалуйста.
У кого есть вопросы и предложения, подсказки и советы, не скупитесь.
Пишите комментарии.
Все про игры
Миниигры для девочек и мальчиков
Найти и скачать бесплатно


Должден быть ещё один блог, так как я точно знаю, что их 14 штук, но какого не хватае - не могу найти, запуталась!!
Posted by Picasa
Всегда ваша

Яна
******************************************
А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.
На прощание посмотрите от Гугля видео.

3 комментария:

  1. Яна! Ты так хорошо написала. Ты большая УМНИЦА! Спасибо тебе! Я сначала очень хотела увидеть твою работу с игровыми блогами. (Я не далеко ведь в этом деле продвинулась. Лень матушка прежде меня родилась!) А вот сейчас, когда есть возможность зайти и посмотреть-почитать, сижу и не решаюсь. Сегодня я точно к этому шагу не готова. А моя первая продажа прошла по всей вероятности с моего блога "В гостях у Фани". Он вызывает больше доверия. Это явно. Ещё больше доверия вызывает блог "Мишкин домик", но туда я ничего кроме мишек и заек тащить не хочу.

    ОтветитьУдалить
  2. Фаня, что ты на себя наговариваешь. Мне кажется, что тебе можно поставить в боковые колонки своих блогов в самом низу ещё ниже Архива несколько прямоугольникв с банерами. Они не будут больше выделяться, чем твои картинки, которые стоят для украшения. Ты их даже в блоге про игры не поставила. А они очень информативны. При твоей посещаемости, только эти группы банеров дадут тебе много посетителей игрового портала. Не надо даже основной блог статьями с описанием игр забивать. Если ты не знаешь как поставить такие штуки, то я сделаю для тебя статью с картинками. Напиши.
    Образец таких банеров посмотри тут:
    http://yanayarkaya.blogspot.com/
    Не обязательно так много как я поместила 4-5 по любой теме и на прозрачном фоне. Будет замечательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна! Я действельно не знаю, как это сделать... Напиши статью, пожалуйса! Заранее благодарна. :)

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога