nn

21 дек. 2008 г.

Новая версия программы Пикаса

Замечательные возможности появились в новой версии программы Пикаса от Гуугль!!
Posted by Picasa

Теперь можно делать больше коллажей разного вида и самим создавать подпись в любом месте картинки. Эта подпись может быть любого цвета, разного шрифта, прозрачности и наклона.
И эта картинка сохранена не через Paint, а прямо из Пикасса. Достаточно было нажать клавишу на клавиатуре.
Программа бесплатная. У кого нет, о-о-очень рекомендую. Проста в управлении и удобна.
Posted by Picasa

7 комментариев:

  1. Анонимный22.12.08

    Потрясающе!

    Наверное что-то витает в воздухе, потому что я, никогда до этого не использующая Picasa, сегодня загрузила эту самую 3-ю бета-версию. Правда я хотела посмотреть, что она умеет делать со слайд-шоу и можно ли это потом аплодить в интернет. Статью написала и только собиралась снести Picasa обратно... а тут такая статья!

    Так что пока сносить не буду - поиграюсь! ;)))

    Спасибо, Яночка, за такую полезную, интересную и своевременную статью.

    Света

    ОтветитьУдалить
  2. Коллажи и слайд-шоу - это только цветочки. Главное в программе наглядность. Все ваши картинки на одном листе, в открытом виде. Можно переносить, копировать из папки в папку, создавать новые папки и сортировать по темам. Редактировать и подписывать названия, комментарии под каждой картинкой. Очень удобно отправлять фотографии и иллюстрации в блог - сразу по 4 штуки в удобной форме. Я уже второй год пользуюсь и каждый раз с удовольствием опять возвращаюсь к ней. Даже не помню как она у меня появилась: раньше всех других программ Гуугля. Я тогда не знала ни про почту, ни про блоги.
    Вот ещё один хороший совет: правая кнопка открывает отдельное меню - дополнительные опции. Не удаляйте, она места мало занимает, а постопенно вам станет необходима.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!

    Постараюсь с ней освоиться! В общем, действительно, нужна какая-то программа, чтобы сортировать и подписывать фотки, а то валяются у нас пачками на компьютере и в таком виде!

    Света

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка! Вы писали, что у вас пропали фотографии с блога.
    А вы смотрели в своем веб-альбоме в папочках каждого вашего блога( они все помечены значком Blogger(a)?
    Если они и из папочек в альбоме исчезли, то есть нехорошее подозрение.

    ОтветитьУдалить
  5. Прокофьевна, у меня много блогов, для каждого есть свой специальный альбом (они сами так как-то образуются). Так вот сначала я хотела вставить фотогорафии заново, уже не через программу Пикаса, а просто, как "адрес в интернете". Стала открывать все блоговые альбомы подряд, а не только этого блога: я очень рассяная мадам и могла заслать фотки в другой блог. И ни в одном альбоме нету этих снимков. Добро бы они были чужие. Так нет - свои собственные, загруженные из собственного компьютера. Некоторые были обработаны, как коллажи, с моими подписями.

    ОтветитьУдалить
  6. Яночка, в вашем Веб-альбоме Blogger открывает отдельную папочку для каждого блога под соответствующим названием.На каждой такой папке стоит желтенький значок Blogger(а). Поищите в этих папках - может Blogger перепутал папки, когда их отсылал.
    Если их все-таки нет, значит вас посетили вирусы . Мне пришлось переустанавливать Windows.
    Если у вас антивирус AVAST, советую его поменять.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня антивирус NOD32. Не знаю хорошо это или плохо. Ни в одном альбоме этих фоток нету.

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога