nn

14 авг. 2009 г.

Неожиданное задание.

Одна моя приятельница нашла в интернете предложение горящих путевок, и внезапно загорелась в Париж поехать: через два дня уже уезжает. Как не поехать, когда для таких случаев 50% скидку дают. А вся семья как нарочно, тоже в дальнюю дорогу отправилась и вернется только к школе. Но один член семьи все-таки дома остается и переходит на всю неделю на мое попечение: огромный дымчатый кот.
Боже мой! Я ведь сама их всех боюсь этих кошек и собак. И никогда не знаю что с ними делать нужно, как за ними ухаживать и как их понимать. Правда, знакомая все предусмотрела: купила специальный состав для туалета, сухое питание, и дала адрес куда обращаться, если нужен вызов ветеринара на дом. Сказала, что всегда услугами этой фирмы пользуется и доверяет ее врачам.
Но я оговорила условие, что буду приходить в эту квартиру не одна, а со своей тётей, которая как раз большая любительница домашних животных.
Вот идем мы сегодня по улице, тетя говорит: "Собачка, лает, кого-то своего ожидает из подъезда". Я спрашиваю: "!Как вы знаете, что она своего ждет!?"
"А лает, отвечает, собачка особенным голосом и хвостиком машет дружелюбно".
Ну, объясните, объясните мне как понять, что махает хвостиком именно дружелюбно, и голосом лает особенным?? Откуда она знает, тетя, что у этой собаки есть ещё и другой голос, ведь она эту собачку первый раз в жизни видит!!
Нет, никогда я этого понять не смогу.

Posted by Picasa
Всегда ваша




Яна

4 комментария:

  1. Яна! Трудное задание тебе досталось! :) Хорошо, что есть тётя. Чтобы понимать братьев наших меньших с ними нужно жить под одной крышей и много-много общаться. У меня сейчас 3 кошки. И все они разные. У каждой свой характер и свои манеры поведения. Даже мои родные не могут различить их и всё время спрашивают:" Это кто? Синди или Фаня?" А я не понимаю, как они могут их путат? Ведь они совсем разные. Но видимо только для меня. А третий - кот. Его ни с кем не спутаешь. Он огромный и уши торчком, а кошки вислоухие. :) Что-то разболталась я...

    ОтветитьУдалить
  2. Яна! У тебя замчательные блоги! Я люблю приходить к тебе в гости! Посмотреть, почитаь и поучиться. У мен для тебя сюрприз! Заходи в Мишкин домик! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка! Просканируйте машину на вирус!..

    Ежедневно они (вирусы) приходят ко мне по почте. Надо что-то предпринять.

    Может быть, у Светы спросить: что сделать?

    ОтветитьУдалить
  4. Я не дома. Уже три дня в Беер-шеве. У плем\нницы вот сейчас добралась до компа. Спасите Свету что нужно сделать. Я сама не могу. А когда вернусь длмлй выполню Светыну инструкцию. Хорошо?

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога