nn

22 дек. 2008 г.

А у меня этой опции нет??!!

У Светы нашла новые функции веб-альбомов моего любимого Пикаса, хотела научиться делать слайд-шоу, но на первом же шаге споткнулась: у меня всё написано по-русски (и это очень удобно, так как я всегда действую методом "научного тыка", а это возможно только когда понимаешь язык инструкций и указателей) и я не знаю какая опция соответствует английским терминам. Но такой адрес для превью про который вы, Светочка, рассказываете у меня не выдаётся. Вот на копии экрана видно, что я могу получить у себя в альбоме. Как добавить нужную опцию? Очень хочется в боги слайд-шоу вставлять. Через Галери.ру вставляла, но у меня с этой программой нет взаимопонимания, хочу оттуда уйти. Подскажите, где ошибка?
Posted by Picasa

8 комментариев:

  1. Яночка, привет!

    Неее, это я писала про онлайнверсию Picasa (Picasa WebAlbums), по домашней версии Picasa я совсем не специалист, только вчера установила и только благодаря Вам не снесла ;).

    Что же до слайдшоу в настольной (локальной) версии Picasa
    читаем здесь: Справочный центр Picasa (слайдшоу).

    А еще я видела ролик на английском, там (у них в ролике) все просто: клик там, клик сям - и готово Make Photo Slideshows in Picasa.

    Надеюсь эта информация поможет.
    Света

    ОтветитьУдалить
  2. Света, а это я сделала фото с веб-альбомов Пикаса. Они у меня давно есть и я пользуюсь активно. Вам в вашем блоге я про это написала. Может быть их этих веб-альбомов есть несколько версий, но не думаю. Чего-то у меня явно не хватает. Может быть мозгов...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Яночка, теперь вижу на рисунке, что это Пикасовские Вебальбомы. И там у тебя на рисунке в правой панельке есть тоже (так же как у меня) ссылка "Ссылка на этот альбом", ты по ней кликаешь, тогда и вторая появится у меня это по английски "Embeded Slideshow" (не знаю как они там на русский перевели)...

    Яночка, ты - гений!!! В РУССКОЙ ВЕРСИИ ЭТОГО ЕЩЕ НЕТ! (дискриминация, однако)

    Т.е. меняем в настройках язык с Русского на English (USA) и ВСЕ БУДЕТ!

    Тысяча благодарностей!!!
    Завтра в статье буду исправлять!
    Света
    PS Кстати, когда что-то идет не так как у меня написано - пиши мне тоже в комментах или на email тоже, плиз!

    ОтветитьУдалить
  4. Не-е-а, менять на английский - ни боже мой! Лучше без опции остаться, чем без понимания смысла функций и значения кнопочек. Подожду пока до нашего языка дело дойдёт. Иначе совсем всего лишусь. А писать обещаюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, только на чуть-чуть, Яночка, - код для слайд-шоу от них получишь - и опять родной русский установишь.

    А, вообще, скоро будем делать слайдшоу своими руками. Можно я одну из твоих книжечек для образца использую? (Ну, вот про черепаашку мне очень нравится...)

    Света

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, сделайте одолжение! Буду рада.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Пожалуйста научите как из Пткаса Удалить ненужные фотографии? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геннадий, для удаления картинки из Пикаса надо: щелкнуть по ней Правой Кнопкой Мышки и выбрать опцию "Удалить с диска". Если вы не хотите совсем удалять фото из компьютера, а только не показывать его в программе Пикаса, то: щелкаете Левой Кнопкой Мышки, в верхнем Меню захОдите в "Фотографии" и выбираете строчку "Скрыть". Картинка остается в папке, куда вы её поместили при загрузке, но не отражается в Пикаса.

      Удалить

АрхивСообщенийБлога