nn

30 сент. 2009 г.

Как поместить в пост текст с кодом в HTML?

У же несколько раз наступала на эти грабли. И вот сегодня опять. Хотела с Фаней поделиться некоторой информацией для игрового сайта, так как мы с ней сами свой марафон проводим, на пару. Для этого напечатала код для установки банев компьютерных игр прямо в форме комментария под постом в ее блоге. И получила вот такую красную ругательную картинку:

Ну и правда, что же я ждала? Ведь система принимает не мои мысли и намерения, а код - для выполнения конкретной программы, заложеной в этот код. Вот я и не знаю как же другие помещают разные коды в своих постах и они проходят и действуют. В чем секрет?

Posted by Picasa
Всегда ваша

Яна
******************************************

А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.

На прощание посмотрите от Гугля видео.
Posted by Picasa

20 сент. 2009 г.

Вот чем надо заниматься.

Глупостями заниматься прекращаю: хватит переливать из пустого в порожнее, пустословное. Вот расскажу про интересные изделия.
В блоге "Мишкин домик", который ведёт известная рукодельница Фаня, проводится розыгрыш замечательного мишки по имени Синди.
Стоит посмотреть.

Это Фанины работы на выставке.

Posted by Picasa
Всегда ваша

Яна
На прощание посмотрите от Гугля видео.

18 сент. 2009 г.

Сегодня в шесть часов 21 минуту

Наступил новый 5770 год со дня сотворения мира.


Posted by Picasa
Всегда ваша
Яна
******************************************

А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.

На прощание посмотрите от Гугля видео.

15 сент. 2009 г.

Возрастной кризис

Какой-то у меня период смутный наступил. Можно было бы его назвать "кризисом среднего возраста", только наоборот. Не я делаю переосмысление своей жизни и её успехов, а родные и друзья  постоянно указывают мне на мои упущения, на отсутствие у меня даже намёка на стремление к карьере. Ну, какая карьера может начинаться в 45 лет? К этому возрасту она же уже должна быть на пике, так? И вот я с этого пика (для своих способностей) просто в одно мгновение ( если считать 14-ти часовой перелет мгновением) свалилась в небытие, в неопределённость, к самому нулевому нулю. То есть нашла себя, как говорят израильтяне, в чужой стране, в чужом языке, без друзей и даже без знакомых. Прошло 12 лет. А внешне так выглядит, что я с той нулевой точки не сдвинулась. Правда друзья и занакомые, родные и близкие из прежней жизни появились вокруг меня. Вот они-то мной и недовольны. И настолько я их всех разочаровала, что даже самые тактичные высказывают мне своё сожаление и удивление: они не понимают что происходит, они теряются в догадках в чём причина, они ... А я молчу. Потому, что не знаю как оправдаться, что не оправдала.
И думаю почему ко мне такие повышенные требования. Вчера сестра мне открыла глаза, сама того не подозревая.
 Приехала к нам в гости двоюродная сестра с дочкой. Абсолютный самовлюблённый эгоизм стажем 25-ти и 55-ти лет. И вся родня с ними носится и рада им услужить. Сестру довели просто до госпитализации. Израильтяне знают до какого состояния надо дойти, чтобы вас тут положили в больницу на несколько дней. А когда я стала возмущаться и выговариватьим правду в глаза, меня же и осудили. Сестра сказала: но ведь мы от них ничего другого и не ждали, они всю жизнь такие были.
Вот, вот корень: от них другого не ждали.
А от меня ждали и ещё всё ждут. А я всех разочаровла.
Придётся видно к шестидесяти годам опять карьеру делать. Плестись, карабкаться. На гору. Как Сизиф. Ох.


Posted by Picasa
Всегда ваша
Несостояышаяся Яна
******************************************
А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.
На прощание посмотрите от Гугля видео.

12 сент. 2009 г.

Не прошло и года...

Да, не прошло и года, а у меня прошла продажа первой игры. Что очень удивительно, если учесть, что блоги никак не оптимизированы, нигде не зарегистрированы и совсем не изменяются с момента их заполнения.

Вот что показывает статистика за неделю: посещений примерно 130 уникальных читателей, они сделали 450 переходов по страницам блогов и скачали 70 игр для бесплатной игры.
Должна признаться, что никаких действий по оптимизации, которые описывает Андрей К., я сделать не могу, так как не понимаю в этих программах ни одного слова. Поэтому 1. получать внешние ссылки с помощью изобретений знатоков и 2. "прогонять" блоги по социальным закладкам - я не стала. Автомат, который придумывает синонимы мне тоже не пригодился - в свои 14 или 15 блогов я и сама могу придумать новые тексты, а на будущее тоже не планирую ставить себе задачу открывать сотни блогов на основе одного рассказа. К тому же не знаю как рекомендованный автомат справляется с делом, но вот пример аналогичного маханического подбора синонимов:

Работа дома , во почти всех государствах теснее честно признана поистине приличным источником заработка. Более того, она уважаема и многообещающа. Надеюсь наступит день, но даже это воззрение укрепится в складе ума нашей державы.
 Не знаю, как вам, а мне это не пригодится никогда.
Ну вот и все на сегодня советы, выданные вожаком марафона. Вывод такой: надо самим продвигаться-пробиваться, своими кустарными способами, кто во что горазд.
Первый шаг уже сделан - немного информации про "игровой портал" помещено в мои основные блоги, чтобы эта информация попадалась на глаза мои читателям и могла вызвать их интерес. Статистики по этим новым рекламным размещениям пока нету. Постепенно буду наполнять новые блоги всякой сопутствующей информацией, которая может привлечь родителей дошкольников. А также в блоги про карточные игры стану помещать что-нибудь интересное про гадания и астрологию.
Думаю, я больше не буду писать много текстов, как в блоге "Пострелять. Простые игры для мальчиков". Мне больше нравится такая форма размещения информации, как в блоге "Скачать для детей. Все для развития ребёнка", а именно - только маленькая картинка-пиктограмма и название игры. Потому что на мой взгляд, никто эти описания не читает, а просто сразу кликает на ссылку и идет скачивать игру. Вот я и поместила на первой странице много-много маленьких картинок со ссылками. Согласно помещенного в блоге счетчика на карте, за три месяца его посетили 690 читателей. То есть 7 человек в день. Андрей написал, что его сто блогов посещают в день 500 человек, значит тоже 5 человек на блог в день приходится. Сопоставимые цифры. Правда, дохода даже в 1 доллар в день этот блог мне не приносит. Но и расходов на него нет никаких. Пусть себе двигаются в свободном плавании пока я не поумнею.
Posted by Picasa
Всегда ваша
Яна
******************************************
А умные люди в своих блогах пишут на другие темы.
На прощание посмотрите от Гугля видео.
Posted by Picasa
P.S. Только полюбовалась статьей, как получила на почту рассылку из блога вожака. Просто отличная картинка! Как раз в тему. Сегодня Андрей меня порадовал. Прочитайте тут, кто не получает его рассылку: Правила пользования компьютером.

10 сент. 2009 г.

Редкое имя

Записалась я в такую пенсионерскую (или пионерскую) организацию помощи школьникам. Примерно как "Тимуровская команда", только наоборот. Мы им помогаем. Хотела в библиотеке поработать. А директриса взмолилась: у меня много новых учеников, которые только из России приехали, ни слова на иврите не понимают, приходи утром к началу учебного дня, чтобы с родителями поговорить можно было через тебя. Я согласилась. Получаю список - Владислав ( у нас в школах детей только по имени называют), Константин, Александр, Алексей, Авшалом. Говрою ей: "Ронит, ты ошиблась. Этот Авшалом не может быть из России. В России так мальчиков не называют". Она удивляется: "Как это не называют, ведь это имя из ТАНАХА (из библии)". Вот наивная душа. Потому и не называют, что это древнее еврейское имя. Переводится оно так: отец мира.
 Решила я в списке имен посмотреть на специальном сайте, где всякие интересные программы имеются по составлению генеалогических деревьев, поиску родственников и, в том числе, есть раздел "Значение имени".  И представляете себе мое разочарование - нет там такого имени! Авдей есть, Абдулла есть, и ещё бессчетное количество имен на "А" и на все другие буквы и звуки имеется. А нужного мне имени - не оказалось. А жаль. Значит не только моя знакомая Ронит наивная, но и я. Мальчиков так теперь называют, а вот о значении и происхождении такого имени прочитать негде.
Загляну туда через некоторое время ещё раз, может быть список пополнится.
Posted by Picasa
Всегда ваша
Яна

6 сент. 2009 г.

Голосование в музыкальном-интернет-магазине Арсенал.

Интернет магазинов много, в том числе музыкальных.  У каждого есть свои положительные стороны. Но тем не менее, вновь созданные ресурсы привлекают большое внимание. Вот, например,  музыкальный интернет-магазин Арсенал. Сайт в процессе разработки. Я обратила внимание на гаджет "опрос", озаглавленный "ГОЛОСОВАНИЕ". Владельцы сайта хотят знать мнение клиентов и с первых же дней своего существования волнуются: "Нашли ли вы в нашем музыкальном магазине то, что искали?" Согласитесь, это уважительное отношение к посетителям, которые возможно станут клиентами. В этом заключается главное правило работы торгового предприятия - изучение спроса на свой товар.
Бросим взгляд на сам товар.
Гитары и гитарное оборудование (164), Духовые инструменты (345), Клавишные инструменты (27), Народные инструменты (16), Смычковые инструменты (72), Ударные инструменты (528)...
И это ещё не всё.
Кроме реализации большого ассортимента товаров, интернет-магазин Арсенал Москва дает консультации своим клиентам по всем вопросам, связанным с хранением и правильной эксплуатацией музыкальных инструментов.
Достойный ресурс. Я так думаю.

2 сент. 2009 г.

Место на диске для фотографий и рисунков

Много ли у вас занято места вашими фотографиями, картинками, коллажами и фильмами? Мешают ли вам они в работе на компьютере с другими программами? Надо ли так тщательно удалять лишнее? Такие вопросы волнуют меня и многих Чайников. А что нам посоветуют опытные и знающие компьюторщики?
Picasa, Гаджеты и ...: Место на диске для фотографий и рисунков

АрхивСообщенийБлога