nn

2 июл. 2009 г.

Доморощенный совет Марафонщикам


Фаня комментирует...

Яна! Извини за назойливость,но у меня опять вопрос. Как быть или не быть совсем? Если я создаю, например, 10 новых блогов под игры на Гуугле, то они автоматически включаются в мой профиль и списик моих "Рукодельных" блогов, а я так не хочу. Если я создаю новый аккаут и делаю там блоги, то не могу переходить из "рукодельного" блога в "игровой", не выходя из аккаута. Или блоги нужно делать на какой-то другой платформе? В общем, что-то я запуталась. Я надеялась, что АндрейК. всё подробненько будет рассказывать, а он только обозначает основные направления работы. А задавать ткие вопросы, мне как-то стыдно. Помоги мне советом, пожалуйста. Ты такая умная!

Фаня, проблема мне знакома, да.
И я тоже не хочу путать квасное с пресным.
На другой платформе - это очень правильно. Но я не умею больше нигде делать блоги. Сделала один на ЖЖ, но там мне не нравится.
А проблема у меня решена. Вот в доказательство коллажик из Пикаса:



На нём всё видно. Одновременно открыты два разных аккаунта, загеристрированные  на одной платформе Блогспот. Один открыт в Хроме, а второй  - в Интернет Эксплорер.
Не две разные платформы, 
а ДВА РАЗНЫХ БРАУЗЕРА!


Я поставила Хром. Очень удобно, потому что всё связанное с работой программ Гугля - выполняется быстро и чётко. Что мне и нужно.
Поставить Хром можно бесплатно, он ничему не мешает, существует параллельно. На всякий случай не делайте его браузером "по умолчанию". Так удобнее.

В этом браузере я нашла массу полезностей, о которых, как водится, написала уже массу постов.
Очень советую.
** ** ** 
Так вернусь к нашим баранам.
В новые блоги я вношу много информации из своих основных блогов и делаю туда много ссылок. Вот поэтому мне нужно одномоментно иметь доступ к каждому аккаунту. Логично? Да. Такая возможность у меня есть. Таким образом обе проблемы решены: 1. рукодельное не чередуется с игровым и 2. цитировать себя можно.
Спасибо за комплимент, что я "такая умная", но совет мой совершенно "доморощенный", т.е. не научный и не профессиональный. Но другого у меня нету. Да мне и не надо. Раз проблемы нет, то и голову больше забивать не стану.
А вот тех, кто им воспользуется, прошу сделать мне маленькую рекламку:
а) поместить ссылку на этот пост
б) поместить ссылку на мое произведение "Советы Читателю-Чайнику", прямо вот это скопируйте и в гаджет Текст поместите:
Советы Читателю-Чайнику: Введение. Статьи 1. - 2. - 3.

Поставьте в боковой колонке не очень далеко под рубрикой "полезные ссылки".
Posted by Picasa
Всегда ваша
Яна
Posted by Picasa

6 комментариев:

  1. Яночка, привет! Вчера войти к вам не могла - не пускала меня эта машина. А сейчас вот - пустила.

    Чертовщина какая-то.
    Из-за изоляции я совсем отстала от вас - и ничего не понимаю, что вы соорудили...

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, так вы в этом не участвуете. Поэтому вам не понятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна! Спасибо огромное! Я много чего уже поняла и кое-что у меня получается! Сижу вся из себя довольная! Очень рада нашему знакомству! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь, рекламку мне не отказались сделать?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Яночка! Конечно, это выход, у меня тоже 2 браузера, из которых я постоянно гуляю. Ссылку на Ваши статьи я сделала (для своих будущих читателей -детей или коллег).
    По поводу Хрома: не могу найти там опцию Обновить страницу, может, я невнимательно смотрела... Если можно, описывайте этот браузер, а мы будем учиться!!

    ОтветитьУдалить
  6. Екатерина Михайловна, вы ещё завтра статью прочитайте, там есть другой более удобный вариант Я его выделила в отдельный пост, чтобы удобнее читать было - очень длинная информация плохо воспринимается.
    Про браузер Хром я уже писала кое-что. По поводу опции "Обновить страницу" - это просто: там где адресная строка начинается - есть левее звездочка, а ещё левее стрелочка в виде неполного кружочка. Вот эта стрелочка и обновляет страницу. Задавайте вопросы, я про что знаю напишу. Пока у меня самой ничего не возникает - нет тем про Хром.

    ОтветитьУдалить

АрхивСообщенийБлога